Поздравление министра Джамалудина Гаджиибрагимова с Новым Годом!

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с наступающим Новым годом! Вот и уходит в историю 2019 год. Скажу сразу — год был непростым, однако мы смогли решить многие из задач, которые стояли перед республиканским здравоохранением: строили, реконструировали, открывали новые медицинские объекты, стремились оснащать поликлиники и больницы новейшим оборудованием, внедряли современные технологии, работали над повышением профессионального мастерства наших врачей. Уходящий год запомнится взлетами нового санитарного вертолета, небывалой закупкой новых карет скорой помощи, строительством новых ФАПов, внедрением в работу поликлиник бережливых технологий, уделяя особое внимание сокращению очередей. И все это для того, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь, спасать жизни и сохранять здоровье наших граждан.

В 2019 мы продолжили наращивать объемы высокотехнологичной медицинской помощи, которую получили более 7 тысяч человек. Сохраняется положительная тенденция снижения младенческой смертности, ну а продолжительность жизни дагестанцев сегодня превышает 78 лет — это один самых лучших показателей в стране.

Новый год – это всегда надежда на новое. Надеюсь, что в 2020 году осуществятся все планы и замыслы! Верю, что нам удастся воплотить в жизнь то важное, что не успели в уходящем году.

В преддверии этого замечательного праздника я желаю вам, исполнения самых добрых и заветных желаний. Особые слова благодарности людям в белых халатах. Ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика. Желаю вам дорогие коллеги и вашим близким, крепкого здоровья, благополучия и успехов в благих начинаниях!С Новым Годом 2020 годом!

С Уважением,
министр здравоохранения РД Д.А. Гаджиибрагимов