Джамалудин Гаджиибрагимов принял участие в праздновании 90-летия Лакского района

Глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов совместно с ректором Дагестанского государственного медицинского университета Сулейманом Маммаевым принял участие в торжествах посвящённых празднованию 90-летия Лакского района. Они осмотрели подворья каждого села, всего их было 19 и поздравили местных жителей с  юбилеем.

В рамках визита в Лакский район руководитель Минздрава посетил и районную больницу, где в очередной раз провел обход, лично проверил как организована сегодня работа в медучреждении, ознакомился с материально-техническим оснащением и, конечно же, поговорил с пациентами. Они рассказали министру о том, что проблем с лекарственным обеспечением не испытывают, кроме того пациенты положительно отозвались и о работе врачей, отметив их внимательность и добросовестное отношение к своим обязанностям.

В этом году районная больница получила цифровой маммограф, был подготовлен специалист онколог-маммолог, что позволило поставить на должный уровень работу по раннему выявлению опухолей молочной железы.

Джамалудина Гаджиибрагимова также интересовали вопросы строительства новой районной больницы в селе Кумух. Это еще один медицинский долгострой. Возводить объект начали более 15 лет назад. В связи с отсутствием финансирования строительство было заморожено и только в этом году удалось возобновить работы. Как доложил главный врач Лакской ЦРБ Абдурагим Дибиров на этапе доработки проектно-сметная документация. В здании будет проведена перепланировка, так как за годы простоя проект устарел, пришли в негодность некоторые помещения, а так же двери и окна.

Открытие новой больницы по графику запланировано в 2020 году. На её базе также развернут  гериатрическое отделение.