Джамалудин Гаджиибрагимов провел выездной прием граждан в Ахтынском районе и ознакомился с работой ЦРБ

Министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов с рабочей поездкой побывал в Ахтныском районе. Вначале  глава ведомства  провел выездной прием граждан по личным вопросам в здании администрации района. Круг поступивших обращений был самый широкий — от льготного лекарственного обеспечения до насущных проблем села, среди которых газификация, дефицит питьевой воды и необходимость открытия  отделения Сбербанка.

Так, один из жителей села, Абдул Абдуллаев обратился с просьбой помочь в завершении строительства новой больницы в селе Ахты. Работники центральной районной больницы, которые также пришли на встречу с руководителем Минздрава Дагестана, отметили, что сегодня в старом здании медучреждения требуется ремонт, в частности обновить необходимо котельную и провести отдельную резервную электролинию. Кроме того в ремонте по словам заявителей нуждается и больница в селе Хнов.

Разбирались и вопросы строительства ФАПов в селах Зрых и Кака. Говорили и о необходимости закупить компьютерный томограф в больницу.

Всего в этот день Джамалудин Гаджиибрагимов выслушал 13 человек. Все поступившие в ходе приема обращения главой ведомства были внимательно рассмотрены, по каждому их них предприняты необходимые меры, чтобы помочь. Некоторые из озвученных проблем министр и глава района Осман Абдулкеримов обещали довести до руководства республики.

Рассмотрение обращений граждан и решение поступающих вопросов находится на личном контроле министра.

После приема граждан Джамалудин Гаджиибрагимов ознакомился с работой центральной районной больницы. Осмотрел трехэтажный стационарный корпус, приемное отделение и скорую помощь. Здесь недавно провели текущий ремонт. Однако, рентген-кабинет и конференц-зал на первом этаже, где так же побывал руководитель Минздрава находятся в аварийном состоянии. По итогам обхода министр обещал выделить для лечебного учреждения новый рентген- флюорографический аппарат и лапароскопическую стойку.

В ходе визита Джамалудин Гаджиибрагимов также поговорил с пациентами и персоналом больницы. Проблем с лекарственным обеспечением в больные не испытывают. Среди вопросов, которые интересовали министра и реализация «майских указов» президента страны в части оплаты труда медицинским работникам. Здесь также со стороны медиков жалоб не поступило.

В этот же день Джамалудин Гаджиибрагимов осмотрел строящуюся в селении Ахты новую районную больницу. Ее возведение началось еще 2009 году. Медучреждение рассчитано на 128 коек. В ближайшее время, по словам министра, будет принято решение ускорить работы по завершению строительства больницы или провести капитальный ремонт в старом здании.
Еще одним пунктом визита главы Минздрава республики стал детский санаторий и туберкулезная больница, где министр также провел комплексный обход здания и встретился с пациентами и медицинским персоналом.