Глава Минздрава Дагестана навестил детей госпитализированных в Каякентскую ЦРБ с острой кишечной инфекцией

В субботу, 20 апреля министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов навестил пациентов Каякентской центральной районной больницы. В медучреждении остается 13 детей госпитализированных с признаками острой кишечной инфекции. Возраст заболевших от 1 года до 6 лет. Джамалудин Гаджиибрагимов обошел палаты и пообщался со всеми мамами детей и врачами, которые сейчас занимаются лечением малышей. Министру доложили о проводимой терапии. Состояние пациентов оценивается преимущественно как легкой степени тяжести. Медицинская помощь оказывается в полном объеме. С запасом имеются все необходимые медикаменты и расходные материалы. Со своей стороны мамы детей находящихся на лечении выразили слова благодарности за проявленное внимание в адрес министра и отметили профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям медицинских работников Каякентской ЦРБ.

Напомним, С 10 по 19 апреля 2019 года в Каякентскую центральную районную больницу было госпитализировано 22 ребенка с признаками острой кишечной инфекции. Еще 50 обратившимся (из них 35 детей воспитанники дошкольного образовательного учреждения в селе Дружба) госпитализация не потребовалась, они были отправлены на амбулаторное лечение.