Лазерные технологии во флебологии и колопроктологии планируют внедрить в Кизлярской ЦГБ

В центральной городской больнице г. Кизляра 17 ноября пройдет семинар посвященной применению лазерных технологий во флебологии и колопроктологии. В рамках мероприятия, который будет носить обучающий характер, состоится мастер-класс. Открытые показательные уроки проведут ведущие российские специалисты, среди них сосудистый хирург, заместитель главного врача Юсуповской больницы г. Москвы Александр Альбицкий и доцент кафедры болезней Красноярского государственного медицинского университета Владимир Толстихин.

Из операционной в виде «живой» хирургии будет вестись трансляция. За действиями врачей смогут наблюдать все участники семинара. Будет проведена эндовазальная лазерная облитерация (три операции у пациентов с варикозной болезнью), лазерная геморроидопластика (1 операция) и лазерная фистулопластика при параректальных свищах (1 операция). Планирется подробный разбор и обсуждение каждого хирургического вмешательства, приезжие специалисты также ответят на все возникающие у своих дагестанских коллег вопросы.

Отметим, активное применение лазера и совершенствование лазерных установок не обошло и такие области медицины как флебология и колопроктология. Благодаря высокой результативности применяемых технологий, безболезненности и отсутствию долгого восстановительного периода операции с использованием лазера сегодня признаны самыми эффективными. Положительной стороной лазера является малая травматичность, косметичность, простота выполнения и безопасность.

Регистрация участников начнется в 9:00. Уважаемые коллеги вы также можете принять участие в полезном мероприятии, предварительно сообщив об этом по номеру телефона: 8(87239)2-30-41.