Олег Белавенцев и Владимир Васильев посетили Кизлярскую центральную больницу

Во вторник, 21 ноября, в рамках рабочей поездки в Дагестан полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев и Врио Главы республики Владимир Васильев посетили центральную Кизлярскую больницу. Делегация ознакомилась с работой медучреждения и условиями пребывания пациентов.

Здесь гости пообщались с персоналом и посетителями медучреждения. Полпред поинтересовался у сотрудников размером заработной платы в части, касающейся исполнения «майских указов» Президента России.

Как сообщил главврач больницы Ибрагим Алиев, средняя зарплата медработников полностью соответствует утвержденным индикативным значениям. Более того за качество выполняемых работ людям начисляются стимулирующие надбавки.

Олег Белавенцев также ознакомился с вопросами, касающимися медикаментозного обеспечения больницы и питания больных. Пациенты хирургического отделения рассказали полпреду, что препаратами обеспечены полностью, питанием довольны, созданными условиями в стационаре удовлетворены.

В общении с медперсоналом были обсуждены и другие актуальные задачи по развитию здравоохранения города Кизляра.

По словам Ибрагима Алиева, пока остаются проблемы с нехваткой врачебных кадров. Олег Белавенцев нацелил главу города Александра Шувалова на проработку условий для привлечения молодых специалистов.