В Республиканский онкологический центр поступает суперсовременное оборудование

Новое оборудование, отвечающее последнему слову медицинской техники, поступает в настоящее время в Республиканский онкологический центр. Закуплено оно было по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», который входит в федеральный нацпроект «Здравоохранение».

Сейчас завершён монтаж техники для реанимационного отделения — это наркозно-дыхательная и следящая аппаратура ведущих мировых производителей (Siesta iTS, Drager Fabius Tiro), аппараты искусственной вентиляции лёгких (Drager Savina 300, Carina,Eliza 600, Hamilton T1c), перфузоры — системы для точного дозирования длительно вводимого препарата (Bbraun), нейростимуляторы для проведения проводниковой анестезии любой сложности (Bbraun Stimuplex HNS 12). Также в реанимационное отделение поставлены современные ингаляционные анестетики, перидуральные наборы и порты (Bbraun), порты для катетеризации центральных вен (Bbraun).

Используя данное оборудование и различный спектр ингаляционных анестетиков, отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Республиканского онкологического центра получило возможность проводить анестезиологическое пособие, интенсивную терапию и реанимационное пособие пациентам любой сложности и с различной сопутствующей патологией, сводя к риски к минимуму.

«Для здравоохранения республики укрепление онкологической службы современной техникой очень важно. Специалистами на местах ведется работа по раннему выявлению злокачественных новообразований среди населения, дальнейшая точная диагностика и самые современные методы лечения помогут сохранить здоровье и жизнь многим дагестанцам» — отметил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Кроме того, центр получил два аппарата для маммографии: один бушель работать в поликлинике, второй — в стационаре. Хирургические отделения обзавелись 8-ю эндоскопическими стойками, которые предоставляют возможность проведения малоинвазивных операций в онкологи и поднимают уровень оказания медпомощи больным данного профиля.

Поставки оборудования по нацпроекту «Здравоохранение» продолжаются.